Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / Экскурсия в СПСЧ № 5. г. Северодвинска

Экскурсия в СПСЧ № 5. г. Северодвинска

4 июня 2022

Новости

Экскурсия в СПСЧ № 5. г. Северодвинска

4 июня 2022 года была проведена экскурсия в СПСЧ № 5. г. Северодвинска с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали дети нашего детского дома.


В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу , помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха, в которой стоят удобные диваны и большой телевизор.


Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.


Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. 

 

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

 

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере  и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

 

Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Нас угостили вкуснейшим чаем из самовара и пирогами. И дали возможность отдохнуть ребятам в сауне!

 

Спасибо лично Белоусову Вениамину Юрьевичу! Щукину С.В. за сотрудничество!

 
Что сказать, к концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.

 

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы