Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / VII Форум приемных родителей Архангельской области

VII Форум приемных родителей Архангельской области

27 октября 2022

Новости

VII Форум приемных родителей Архангельской области

В Архангельске сегодня открылся форум приемных родителей Поморья. Вместе со специалистами органов опеки и попечительства, представителями власти и общественности они собираются на одной площадке уже в седьмой раз.

В форуме приняли участие специалисты ГБУ АО «Северодвинский детский дом», а также в качестве спикеров в экспертной сессии участвовали наши коллеги из Благотворительного фонда "АРИФМЕТИКА ДОБРА" и наставническая пара проекта Два капитана.

На экспертной сессии специалисты, общественные деятели и приемные семьи обсудили секреты успешности приемных семей, подняли вопрос школьного образования и профориентации детей в трудной жизненной ситуации Архангельской области, их социальной адаптации, а так же наставничества.

В первый день форума прозвучало много слов поддержки и благодарности людям, которые становятся родными для приемных деток, а так же специалистам, помогающим таким семьям.

Во второй день форума 28 октября 2022 года приемные семьи смогут получить индивидуальные консультации специалистов по вопросам социальной поддержки, защите прав и интересов приемных детей, а так же психолого-педагогическое консультирование.

Итогом форума станет резолюция, которая консолидирует инициативы и предложения по совершенствованию государственной политики в сфере приемного родительства.

Резолюция является ежегодным итоговым документом форума и уникальным механизмом коммуникации между приемными семьями и органами законодательной и исполнительной власти РФ.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы