Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / "Кулинарный поединок" в рамках проекта "Два капитана"

"Кулинарный поединок" в рамках проекта "Два капитана"

18 апреля 2021

Новости

18 апреля 2021 года наставнические пары встретились на «Кулинарном поединке»! У каждой пары была возможность, отвечая на вопросы, блеснуть знаниями по кулинарии, а так же показать себя в кулинарном искусстве на практике.

Организаторами и ведущими поединка стала наставническая пара Наталья и Михаил. Под руководством своего наставника пара провела несколько интеллектуальных конкурсов с кулинарной тематикой.

В конкуре «Не все коту масленица» пары показали знания пословиц и поговорок, а дальше пары сразились в конкурсе чайнвордов «Найди и промолчи». В конкурсе «Золушки» каждый участник попробовал свои силы в перебирании круп!  

Самым интересным конкурсом стало испытание «Дегустаторы», в котором пары с завязанными глазами должны были определить продукты по вкусу и запаху.

После интеллектуального этапа пары приступили к практике: торты, бутерброды, тарталетки, роллы из шаурмы – все эти кулинарные произведения собственного производства были представлены на суд жюри.

Благодаря слаженной работе в парах, из кулинарного поединка все вышли победителями! Членами жюри, среди которых была наставническая пара Ирина и Лиза, сложно было оценить все блюда и определить победителей, так как абсолютно все участники кулинарного конкурса постарались на славу и приготовили оригинальные, а самое главное вкусные блюда!
За общим столом дети и наставники пили чай и угощали друг друга кулинарными изделиями собственного изготовления! В теплой атмосфере дети и наставники общались и наслаждались вкусной едой!
Подопечная Елены Настя попробовала себя в роли фотографа. Благодарим девушек за их фоторепортаж, Ирину и Лизу за беспристрастное судейство, а Наталью и Михаила  за отличное мероприятие!

 


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы