Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / Команда Благотворительного фонда "Арифметика добра" провела двухдневный тренинг по программе "Шанс"

Команда Благотворительного фонда "Арифметика добра" провела двухдневный тренинг по программе "Шанс"

3 мая 2021

Новости

Команда Благотворительного фонда

1 и 2 мая 2021 года в ГБУ АО «Северодвинский детский дом» прошёл второй этап мотивационных тренингов для участников программы «Шанс» Благотворительного фонда «Арифметика добра».
Программа «Шанс» – это крупнейшая дистанционная образовательная программа онлайн-обучения детей-сирот. «Дети в детских домах часто слабо мотивированы к учебе, не чувствуют одобрения и поддержки, рядом с ними нет значимого взрослого, итог – слабые знания по школьным предметам и отсутствие перспективы, — поясняет Юлия Иванычева, руководитель программы «Шанс» фонда «Арифметика добра». — В рамках программы «Шанс» с детьми занимаются опытные педагоги, кроме того, дети участвуют в мотивационных тренингах, работают с психологами. «Шанс» — дистанционная программа, старшеклассники занимаются по специально разработанной онлайн-программе на компьютере, благодаря чему стало возможным подключить даже очень удаленные населенные пункты. В результате дети повышают свою мотивацию, у них появляется интерес к учебе и своему будущему, улучшаются оценки, ребята нацеливаются на выбранные профессии, тщательно готовятся к экзаменам».
В рамках программы проводятся мотивационные тренинги, в которых задействованы практикующие психологи. Именно в таком двухдневном тренинге участвовали воспитанники ГБУ АО «Северодвинский детский дом» и ГБУ АО «Новодвинский детский дом».

У каждого ученика есть возможность отправиться в летний образовательный кампус - это большой тренинг программы «Шанс», вдохновляющий на дальнейшие личные и профессиональные успехи. В кампус дети попадают за их старания в учебе, системное посещение развивающих тренингов и других мероприятий фонда. Участники на восемь дней погружаются в интенсивную работу: учатся финансовому планированию, системной мотивации, эффективным коммуникациям. Кроме этого, каждый год фонд отбираем выпускников из разных регионов для участия в московских марафонах. Участие в марафоне - еще один способ формирования мотивации к достижениям у сирот.

Ребята и взрослые благодарят Благотворительный фонд «Арифметика добра» за развитие навыков жизнестойкости, развитие образовательных умений ребят и возможность найти новых друзей!

 

 

 


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы