Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / Экскурсия в Аварийно-спасательную службу Северодвинска

Экскурсия в Аварийно-спасательную службу Северодвинска

3 июня 2021

Новости

Экскурсия в Аварийно-спасательную службу Северодвинска

03.06.2021 года в рамках взаимодействия с Центром «Доверие» г.Северодвинска воспитанники ГБУ АО «Северодвинский детский дом» посетили Аварийно-спасательную службу Северодвинска (Лесная, д.25).
Детям было очень интересно узнать чем занимаются люди такой важной профессии как спасатель.

Нас встретила начальник курсов ГО Максимова Олеся Владимировна и рассказала ребятам как создавалась служба, какую помощь оказывают спасатели и что делать в опасной ситуации. Так же она пояснила, не стоит обращаться в службу спасения, если у вас отключили свет или воду, вы увидели брошенное транспортное средство, вас беспокоит громкий лай собак или шумные соседи сверху и т. д. Кроме того, операторы службы не дают справок. Олеся Владимировна так же обратила внимание ребят на то, что никогда не пытайтесь сделать пробный или ложный вызов — из-за этого человек, которому действительно необходима помощь, может не дозвониться. Если вы вдруг набрали этот номер случайно, не вешайте трубку и сообщите об этом оператору. Когда вы сбросите вызов, оператор будет пытаться перезвонить, и, если не получит ответа, отправит к вам службу экстренного реагирования. Это делается для того, чтобы человек мог получить помощь даже в той ситуации, когда он не может отвечать на вопросы оператора. 

Ребята поняли, что в Службу спасения можно и нужно обращаться если произошёл пожар или ДТП, вы стали свидетелем преступления, чувствуете сильный запах газа, стали жертвой домашнего насилия или, если вам или кому-либо ещё требуется неотложная помощь.

Затем настоящие спасатели показали ребятам как работает спасательное оборудование и самые смелые могли попробовать в работе гидравлические ножницы, кислородную маску, министанцию для тушения мелких пожаров и даже посидеть в кабине настоящей машины спасателей.

Мальчишки остались очень довольны экскурсией, а Настя решила, что обязательно станет диспетчером службы спасения!

 


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы