Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / "Два капитана" . Новая волна.

"Два капитана" . Новая волна.

6 февраля 2020

Новости

«Два капитана»: проект продолжает свою работу.

В Северодвинске в ЦКиОМ  стартовала новая волна проекта социального наставничества «Два капитана».

На открытие пришли заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, заместитель начальника управления социального развития, опеки и попечительства Ирина Потелова, наставники и их подопечные - воспитанники детского дома «Беломорец» и северодвинского детского дома (бывший «Оленёнок»).

- Около восьмидесяти процентов воспитанников детских домов составляют подростки. Как известно, это одна из самых уязвимых категорий населения. Наставничество является эффективной формой сопровождения, помогает ребятам адаптироваться к самостоятельной жизни. Администрация Северодвинска возлагает большие надежды на дальнейшую эффективную реализацию проекта, - отметила Ирина Сахарова.

Она добавила, что в рамках проекта «Два капитана» прошлого сезона у 15 ребят из детских домов появились наставники. Это люди самых разных профессий и интересов. Все они стали подросткам не только проводниками во взрослую жизнь, но и настоящими друзьями.

В рамках нового этапа проекта уже сложились и успешно взаимодействуют ещё шесть пар. На мероприятии наставникам этих социально значимых дуэтов были вручены сертификаты.

Напомним, в 2018 году старт проекту в Северодвинске дал благотворительный фонд «Арифметика добра» при финансовой помощи Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации, а также при содействии региональной власти и городской администрации.

Организаторами нового сезона выступают управление социального развития, опеки и попечительства городской администрации и северодвинский детский дом.


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы