Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / Практическое занятие «Наставничество над несовершеннолетними: организация и содержание деятельности».

Практическое занятие «Наставничество над несовершеннолетними: организация и содержание деятельности».

4 февраля 2020

Новости

Наставничество - эффективная технология сопровождения подростков. 
В сопровождении подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, эффективной является технология наставничества. Исследования подтверждают, что качественные наставнические отношения оказывают положительное влияние на молодых людей в самых различных сферах и ситуациях. 
4 февраля 2020 года на базе ГБУ АО «Северодвинский детский дом» прошло выездное практическое занятие в рамках курсов ПК АО ИОО «Наставничество над несовершеннолетними: организация и содержание деятельности». 
Организатор курсов – Центр профилактики социального сиротства АО ИОО. 
Обучение предназначено потенциальным кураторам программы наставничества в образовательных организациях, организациях для детей-сирот. 
Содержание программы направлено на развитие компетентности педагогов и специалистов в вопросах организации и содержания деятельности по подготовке и сопровождению наставнической деятельности. 
Педагогический коллектив делился результатами реализации проекта «Два капитана: вместе открываем новые возможности». Слушатели курсов приняли участие в установочном тренинге для кандидатов в наставники организованном руководителем проекта Ангел Н.А. и педагогом-психологом проекта Третьяковой Е.А. Смогли познакомиться с дневником наставника от социального педагога Березкиной И.В. Были включены в брифинг с Галушиной Э.Б., методистом Центра профилактики социального сиротства АО ИОО. 
Спасибо всем, кто принял участие в практическом занятии.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы