Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / Новый набор наставников Два капитана

Новый набор наставников Два капитана

16 октября 2022

Новости

Новый набор наставников Два капитана

15.10.2022 в ГБУ АО "Северодвинский детский дом" состоялась установочная встреча с кандидатами в наставники!

Благодарим неравнодушных граждан за интерес к проекту и желание помочь детям из детских домов!

На встрече присутствовали больше 20 человек и многие из них уже зарегистрировались в школу наставников! А это значит, что скоро у мальчишек и девчонок из детских домов г. Северодвинска и г. Архангельска появятся значимые взрослые - наставники.

Для тех кто не смог присутствовать на встрече, но хочет стать наставников ждем Вас в Школе наставников:

Обучение проходит онлайн на обучающей платформе Teachbase и включает в себя видео, текстовые уроки, опросники по темам, видеофильмы для самостоятельного изучения и тесты, а так же 3 очных занятия на базе ГБУ АО "Северодвинский детский дом"

Онлайн-курс состоит из двух блоков:
> Первый блок посвящен знакомству с основными понятиями наставничества, особенностям поведения детей-сирот, возрастным особенностям подростков. Его необходимо пройти до 5 ноября 2022 года.
> Второй блок более глубоко погружает в поведенческую психологию детей-сирот. Доступ к нему будет открыт после успешного прохождения первого блока. Доступ будет открыт с 16 ноября 2022 года.

Ваши заявки обрабатываются несколько дней. В ответ на ваше согласие на обучение мы пришлем вам письмо с подробной информацией о входе на платформу Teachbase. При успешном прохождении 1 и 2 Блока (100% изученного материала) Вы получите электронное Свидетельство о прохождении курса Онлайн-школы наставников (ОШН). Темп обучения Вы выбираете для себя самостоятельно.

Для начала обучения в ОШН:
1. Заполните анкету https://crm.a-dobra.ru/form/mentor
2. В течение нескольких дней после заполнения Вами этой формы Вам на почту придет приглашение к началу обучения. Пожалуйста, проверяйте папку СПАМ.
3. Зарегистрируйтесь в личном кабинете Teachbase, пройдя по ссылке в письме с приглашением на платформу обучения.
4. Откройте курсы «Онлайн-школа наставников. Блок 1» и «Онлайн-школа наставников. Блок 2» на платформе Teachbase (в письме будут указаны отдельные ссылки на каждый блок).
5. После полного прохождения Блока 1 и Блока 2 Вы сможете скачать Свидетельство о прохождении курса Онлайн-школы наставников.
6. Посетите очные занятия на базе ГБУ АО "Северодвинский детский дом" в соответствии с расписанием. Первая очная встреча состоится 05.11.2022 года в 14.00 по адресу Макаренко, 20. Полное расписание будет опубликовано позднее.
 


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы