Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / День народного единства

День народного единства

4 ноября 2020

Новости

         4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Данный праздник больше делает акцент не на освобождение Москвы, а на сплочение армии и мирных жителей, благодаря которым и произошло героическое освобождение.

        В рамках празднования Дня народного единства в нашем детском доме прошел ряд мероприятий, приобщенных к этому дню. На часе истории -  «Когда мы едины - мы непобедимы!»,  ребята познакомились с историей праздника, обсудили значение этого дня для нашей страны.  В каждой группе в этот день прошел час чтения  о героях народного ополчения  «Да, были люди в наше время…», где ребята узнали о таких выдающихся личностях как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. После, воспитанники блеснули своими знаниями на викторине  «Мы знаем свою историю», а веселые старты «В дружбе – наша сила!»,  определили самых спортивных и выносливых ребят. Завершился день интересной игровой программой «Россия это мы!». К празднику  ребята оформили выставку рисунков  «Мир, в котором мы живем». День получился очень насыщенный и интересный. Ребята принимали активное участие во всех мероприятиях. Дети поняли,  что только вместе  возможно преодолевать все трудности.

       День народного единства очень важен нашей стране. Выражаем благодарность всем педагогам, которые приняли участие   в организации и проведении Дня народного единства!


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы