Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / «Два капитана»: ребята из детских домов встретили своих надёжных взрослых

«Два капитана»: ребята из детских домов встретили своих надёжных взрослых

20 февраля 2021

Новости

В декабре 2020 обучение в школе наставников для ребят из детских домов прошли семь неравнодушных северодвинцев.

Занятия для участников школы на этот раз проводились в дистанционном формате 2 раза в неделю на платформе Zoom. И уже в январе шесть мальчишек и девчонок из детских домов Северодвинска познакомились с кандидатами в наставники. Взрослые рассказали о своих увлечениях, работе, планах и мечтах.

- Путём тайного голосования участники выбрали себе «друга». Целую неделю только специалисты проекта знали, как сформировались пары, а дети и взрослые с нетерпением ждали результатов, - рассказала социальный педагог Северодвинского детского дома, куратор проекта Наталья Ангел.

На торжественном мероприятии, посвящённом старту четвёртого сезона проекта, наставники получили сертификаты об окончании школы, а мальчишки и девчонки - значки проекта «Два капитана».

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова пожелала участникам удачного общения и взаимопонимания.
Специалисты проекта были отмечены благодарностями администрации Северодвинска, а наставническим парам были вручены настольные игры.

Опытные наставники и их подопечные сказали напутственные слова новичкам и поделились секретом о том, как стать настоящими друзьями.

По сложившейся традиции, дети и взрослые отправились на первое мероприятие «Игротека», где познакомились поближе и весело провели время.

Напомним, проект «Два капитана» в городе корабелов реализуется с 2018 года. За это время 34 северодвинца прошли обучение в школе наставников и смогли стать надёжными друзьями для мальчишек и девчонок из детских домов.

 

Пресс-служба администрации Северодвинска

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы