Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / Сказки на современный лад

Сказки на современный лад

16 апреля 2021

Новости

Сказки на современный лад

В современном мире все чаще «друзьями» детей становятся гаджеты, компьютерные игры и телевизор. И как результат – дети не умеют находить для себя занятия вне цифрового поля. Это снижает коммуникативные навыки, развитие творческих способностей и интересов.

Педагоги нашего детского дома нашли способ отвлечь ребят от экранов телефонов и компьютеров! Все дети любят творить, фантазировать, мастерить, выступать и получать заслуженные аплодисменты.

16 апреля 2021 года в ГБУ АО «Северодвинский детский дом» свои двери распахнул Фестиваль кукольного театра «Сказка на современный лад»!

Режиссеры-постановщики - воспитатели, актеры, жаждущие аплодисментов - воспитанники. Сказки «Алладин», «Три медведя», «Айболит», «Кошкин дом», «Три поросенка» - в современной обработке не оставили зрителей равнодушными. Интересные и яркие выступления вызвали чувство восторга!

Так же зрителей ждал сюрприз - премьера спектакля «В нашем доме», где в главных ролях были образы администрации, сотрудников и детей детского дома. Ребята с удовольствием готовились к фестивалю: учили роли, репетировали, смеялись, готовили декорации и наконец, заслуженные аплодисменты и занавес!

Если у вас есть возможность, обязательно посетите  кукольный театр – порадуйтесь настоящей сказке. Ведь каждый жаждет увидеть чудо, и детский театр предоставляет такую возможность!

 

Автор: педагог-организатор Кизерова А.М.

 


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы