Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / Всегда рядом: и в будни, и в праздники

Всегда рядом: и в будни, и в праздники

1 июня 2021

Новости

Всегда рядом: и в будни, и в праздники

В День защиты детей воспитанники северодвинских детских домов и центров реабилитации по традиции принимали гостей и получали подарки.

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник управления социального развития, опеки и попечительства городской администрации Оксана Краснова в детском доме «Беломорец» и Северодвинском детском доме – уже не гости, а, скорее, члены коллектива. Знают в лицо всех ребят, знакомы с их судьбами, не раз принимали участие в решении разного рода проблем.
На праздник пришли с подарками и пожеланиями здоровья и удачи. А ребята, в свою очередь, подарили взрослым новые концертные номера.

Талантам воспитанников детских домов аплодировали также сотрудники прокуратуры и следственного комитета города. Они впервые пришли в гости к ребятам и решили сделать такие визиты традиционными.

– Такое общение нужно мальчикам и девочкам, лишённым в силу разных обстоятельств родительской заботы. Мы приходим в детские дома сами, поддерживаем проект «Два капитана», когда за каждым подростком закрепляется взрослый наставник, – отметила Ирина Сахарова.

Она добавила, что общение с ребятами из детских домов нужно и взрослым.
– Ребята помогают нам стать ещё добрее и ответственнее. Всем вместе нам нужно сделать так, чтобы у каждого маленького человека была семья. Чтобы не было случаев жестокости по отношению к детям. Чтобы каждый ребёнок мог реализовать свои таланты и способности, и выбрать в жизни именно свой путь, – подчеркнула заместитель главы муниципалитета.

Добавим, что с каждым годом количество воспитанников детских домов в Архангельской области становится всё меньше, и всё чаще ребята со сложной судьбой обретают новые семьи.

 

Пресс-служба администрации Северодвинска

https://www.severodvinsk.info/pr/23223/


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы