Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / «Два капитана» вошли в топ – 100 лучших региональных проектов!

«Два капитана» вошли в топ – 100 лучших региональных проектов!

16 июня 2021

Новости



На Всероссийский конкурс уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка «Вектор детства» поступило более тысячи заявок из всех уголков России. В итоге топ-100 конкурса от Архангельской области вошли два проекта, один из которых – «Два капитана», который реализуется в Северодвинске.

Сегодня уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Елена Молчанова вручила директору Северодвинского детского дома Ольге Галушиной сертификат, подтверждающий высокую оценку проекта.

Напомним, проект наставничества «Два капитана» третий год реализуется совместно управлением социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска и северодвинскими детскими домами. В его рамках десятки ребят обрели взрослых наставников, которые впоследствии стали им настоящими друзьями.

Наставники, в свою очередь, прошли обучение, которое помогло им найти правильный тон в общении с ребятами и приобщить их к реальной жизни. Так, они вместе с подопечными ходили в кино, делали покупки в магазинах, посещали кафе, стадионы, парикмахерские, участвовали в волонтёрских проектах – давали ребятам возможность жить как обычные подростки из семей.

Пресс-служба администрации Северодвинска

 


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы