Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / Новости проекта "Два капитана"

Новости проекта "Два капитана"

3 сентября 2021

Новости

Новости проекта

У большинства из нас в жизни были значимые взрослые (обычно это родители, старшие братья/сестры или близкие родственники, возможно, учителя). Эти люди были для нас примером, передавали важные знания о мире и людях, помогали определиться с жизненными ценностями и учили необходимым навыкам для самостоятельной жизни. К сожалению, у ребенка из детского дома чаще всего нет человека, который бы уделял внимание только ему, направлял его и поддерживал в трудных ситуациях.

Таким человеком может стать именно наставник. Ведь самое ценное для детей-сирот – это не деньги и подарки, а наличие значимого взрослого, старшего друга, который поможет понять себя и других, научиться ориентироваться в бытовых вопросах, прокачать важные навыки для выхода во взрослую жизнь и просто быть рядом, выслушать или дать совет, когда это нужно!

ГБУ АО "Северодвинский детский дом" реализует проект наставничества "Два капитана" при поддержке Администрации Северодвинска и БФ "Арифметика добра" с осени 2018 года. За это время 28 мальчишек и девчонок из двух детских домов Северодвинска обрели своих значимых взрослых!

Проект нашел положительный отклик у детей и взрослых г. Северодвинска и г.Архангельска.  Так же мы получаем много запросов от активных граждан из разных уголков Архангельской области, которые хотят стать наставниками.

И сейчас ГБУ АО "Северодвинский детский дом" совместно с Благотворительным фондом "Арифметика добра" начал реализацию проекта по распространению технологии эффективного добровольческого наставничества для детей-сирот в Архангельской области.

9-10 сентября на базе ГБУ АО "Северодвинский детский дом" пройдет обучающий семинар "Технология эффективного добровольческого наставничества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" для специалистов детских домов Архангельской области.

Цель обучающего семинара:

  • Передача технологии наставничества в детские дома Архангельской области и формирование взаимных обязательств;
  • Повышение компетенций специалистов;
  • Реализация дистанционного обучения наставников
  • Онлайн школа наставничества;
  • Всесторонняя методическая и консультационная поддержка на всех этапах внедрения технология специалистами ГБУ АО "Северодвинский детский дом" и БФ "Арифметика добра";
  • Нацеленность на устойчивый результат.

Мы уверены, что в ближайшее время ребята из детских домов области найдут своих "значимых взрослых"!

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы