Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / V региональный Чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

V региональный Чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

1 октября 2021

Новости

V региональный Чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В Северодвинске с 27 по 28 сентября 2021 года  проходил V региональный Чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Среди участниц-волонтеров наша воспитанница - Мария.

 

 

Участники соревновались по 16 компетенциям. Это рекордные показатели за историю движения в Поморье. Для сравнения: в первом региональном «Абилимпиксе» свои профессиональные навыки демонстрировали всего 10 северян.

 

Чемпионат прошел на площадках техникумов Архангельска и Северодвинска. В конкурсной борьбе участвовали более 130 человек – это школьники, студенты, специалисты в возрасте до 65 лет.


Торжественная часть прошла в городе корабелов. С началом состязаний участников в видеообращении поздравили губернатор и министр образования области.

 

— Хочу выразить самые искренние слова благодарности организаторам «Абилимпикса». Такие чемпионаты, несомненно, способствуют тому, чтобы каждый из его участников смог найти свое место в жизни, получить профессию, а вместе с ней и стремление развиваться дальше. И в этом главная ценность движения «Абилимпикс», ведь чемпионаты заканчиваются, а жизнь продолжается, – отметил в ходе церемонии закрытия соревнований министр образования Архангельской области Олег Русинов.


Победителей и призеров чествовали на торжественной церемонии, которая так же прошла в Северодвинске.


Впереди отборочные состязания на национальный чемпионат «Абилимпикс». Победители представят наш регион в Национальном чемпионате.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы