Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / Здоровые зубы - красивая улыбка

Здоровые зубы - красивая улыбка

27 января 2023

Новости

Здоровые зубы - красивая улыбка

Всем известна поговорка «Береги зубы смолоду». Поэтому в 2022-2023 учебном году в нашем детском доме разработан план совместных мероприятий с социальным партнером «Центр косметологии и стоматологии» «Элит-Дент» (г. Северодвинск, ул. Лебедева, 10).

 

В декабре 2022 года 14 мальчишек и девчонок посетили «Элит-Дент» с целью профессиональной гигиенической чистки зубов. Теперь зубки наших воспитанников сверкают чистотой!

 

Ропотова Ярослава Николаевна, стоматологический гигиенист не только смогла расположить к себе каждого ребенка, но и рассказала о правилах выбора зубной пасты, правилах чистки зубов.


Мы с нетерпением ждали к себе в гости Куимову Наталью Сергеевну, врача пародонтолога, Ропотову Ярославу Николаевну, Миронову Марию Сергеевну, стоматологического ассистента. На Уроке Здоровья «Здоровые зубы - красивая улыбка» нам рассказали о строении зубов, как правильно выбрать зубную щетку, как грамотно ухаживать за полостью рта. Не только дети, но и взрослые узнали много полезной информации. Такие встречи мы планируем проводить на постоянной основе.


От всей души коллектив ГБУ АО «Северодвинский детский дом» благодарит Кушнереву Яну Николаевну, директора ООО «Элит-Дент» и детской клиники «Звездочка», Куимову Наталью Сергеевну, Ропотову Ярославу Николаевну, Миронову Марию Сергеевну за сотрудничество и поддержку детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Пусть Ваш вклад в здоровье пациентов возвращается к Вам в виде приумноженной энергии, оптимизма, бодрости, неиссякаемого жизнелюбия и крепкого здоровья!


А мы благодарим Миронову Ларису Ивановну, старшего воспитателя за активность в вопросах здоровья наших воспитанников!

 


На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы