Государственное бюджетное учреждение Архангельской области
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"СЕВЕРОДВИНСКИЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ УСТРОЙСТВУ "ОЛЕНЕНОК"

Архангельская область, г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 20
Телефон: +7 (8184) 57-22-65

E-Mail: detdom20@mail.ru

Главная / Новости / «Всё тепло не сбережёшь, но стремиться к этому надо!...»

«Всё тепло не сбережёшь, но стремиться к этому надо!...»

16 февраля

Новости

«Всё тепло не сбережёшь, но стремиться к этому надо!...»

В целях популяризации применения бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков Архангельская область ежегодно принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии ВместеЯрче.


«Всё тепло не сбережёшь, но стремиться к этому надо!...». Именно под таким девизом мероприятия в поддержку Фестиваля с успехом прошли и в нашем ГБУ АО «СЦССУ «Олененок».


По сложившейся традиции педагогическим коллективом разработаны разнообразные по форме экологические мероприятия, конкурсы творческих работ воспитанников.


Проведение данных мероприятий позволило познакомить несовершеннолетних с основными правилами бережного и разумного расходования электроэнергии. Донести важность экономии энергоресурсов, ибо, обладая ими, государство обеспечивает свою энергетическую безопасность, а бережное отношение к ним гарантирует экологическую чистоту окружающего нас мира.


На привлечение внимания к энергосберегающему поведения у воспитанников, сотрудников детского дома было направлено и коллективно-творческое дело «Изготовление сигнальных карточек». Теперь на каждой группе есть сигнальные карточки с призывом беречь воду, тепло, электроэнергию.
Безусловно, энергосбережение – это очень важно, так как нам и нашим детям жить на нашей планете Земля!

 

Только целенаправленная работа по воспитанию у подрастающего поколения культуры ресурсо- и энергосбережения принесет свои плоды во взрослой жизни сегодняшних детей, они не будут расточительными, станут активными помощниками общественных инициатив, направленных на сохранение и приумножение ресурсов нашей страны.

 

Автор: Миронова Л.И., старший воспитатель

 


Сегодня 11 просмотров этой страницы
На сайте sevdetdom29.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы